Hamlet of Happy Song

Жизнь замурчательного кота

28 March 2012

Про еду - 2

После долгих метаний и изучения спецификаций перевели Хамлета на Royal Canin (с Hill's). А всё потому, что 5,5кг - многовато для русского голубого котика.
Первое, что бросилось в глаза - кот стал больше пить и медленнее есть. Бывают дни, когда после вечерней кормёжки к утру остаются 8-10г корма. Тогда мы просто досыпаем кормы до его утренней нормы, и, таким образом, получается, что Хамлет получает меньше еды. Это особенно актуально в свете прописанной ему диеты. Хотя, конечно, мы его балуем и угощаем сцециальными кошачьими вкусняшками, а также даём вылизывать свои тарелки после овсянки (нравится ему овсянка).
Результат этих изменений налицо - кот скинул примерно 150г за считанные дни. Кроме того, мы стараемся занимать его бегом и подвижными играми, так что талия к нему ещё вернётся. :)

А ещё мы были давеча у доктора - пора было повторить прививки. Доктор посмотрела ушки, зубки, глазки, носик, послушала лёгкие и сердечко и заявила, что котик в идеально здоровом состоянии. Что не может не радовать. Что называется, "приходите через год".

0 Comments:

Post a Comment

Subscribe to Post Comments [Atom]

<< Home